Coordonnées

Recyclage Vanier

Équipe de direction

418 527-8050 poste 228


cdemers@recyclagevanier.com

abc

Charles Demers

Directeur général

418 527-8050 poste 221


nreeves@recyclagevanier.com

abc

Nicolas Reeves

Directeur du marketing

418 527-8050 poste 224


sleclerc@recyclagevanier.com

abc

Suzanne Leclerc

Directrice de l'insertion

418 527-8050 poste 223


mpelletier@recyclagevanier.com

abc

Michel Pelletier

Directeur des opérations

418 527-8050 poste 233


dgirard@recyclagevanier.com

abc

Daniel Girard

Directeur des finances

418 527-8050 poste 225


cperrottet@recyclagevanier.com

abc

Christian Perrottet

Directeur de la sécurité de l'information

Partenaires

Remerciements et reconnaissance aux nombreux partenaires qui contribuent au succès et au développement de Recyclage Vanier.

  • Emploi-QuĂ©bec
  • Cascades
  • Rolland
  • Emploi-QuĂ©bec Centre local d'emploi des Quartiers Historiques
  • Gaudreau
  • Centre de radaptation en dĂ©ficience intellectuelle de QuĂ©bec
  • Desjardins - Caisse d'Ă©conomie solidaire
  • Immeubles FĂ©lix Roussin
  • Fond d'emprunt QuĂ©bec

Implication

Impliquée dans sa communauté, Recyclage Vanier est un membre actif des organisations nationales et régionales suivantes :

  • Collectif des entreprises d'insertion du QuĂ©bec
  • Chantier de l'Ă©conomie sociale
  • Corporation des parcs industriels de QuĂ©bec
  • Chambre de commerce et d'industrie de QuĂ©bec
  • PĂ´le des entreprises d'Ă©conomie
  • Les entreprises d'Ă©conomie sociale
  • CDEC de QuĂ©bec